图上距离5cm 比例尺是1:6 000 000请问实际距离是多少km?

straygua 1年前 已收到2个回答 举报

一条小鱼79 花朵


5*6000000
=30000000厘米
=300千米


10

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
实际距离=5×6 000 000=30000 000(厘米)=300(千米)


2