比例尺1:5000,图上距离5cm,实际距离是多少?

我没有携带茶花 1年前 已收到3个回答 举报

503171281 幼苗


实际距离是5÷1/5000÷100=250米


10

xxqcpj 果实


实际距离:5×5000=25000厘米=250米


1

谢长留 幼苗


用图上距离乘比例尺后项等于5000×5=25000


1