ABCD均为中学所学的常见物质且均含有同一种元素

ABCD均为中学所学的常见物质且均含有同一种元素
转换关系::A+O2→B+O2→C+H2O→ D
若A为淡黄色固体且D为强酸,且D为强酸,则A、D分别为(化学式)
A到B方程式 B到C方程式
gamezhou 1年前 已收到1个回答 举报

初刻 春芽


S+O2=SO2
SO2+O2=SO3
SO3+H2O=H2SO4


3