初三数学难题解答~~~~~~~~~~~急

初三数学难题解答~~~~~~~~~~~急
1. (2X-3)(X-4)=0
2. (2x+1)(2x+1)+(x-2)(x-2)-(2x+!)(X-2)=43
.
bobe 1年前 已收到2个回答 举报

妖妖1981 春芽


x1= 3/2 x2=4
化简为 x^2 + x-12=0
所以x1=-4 x2=3


10

caicaizi1981 幼苗


你太懒了,这种基础题不算,怎么能学会呢?


0