求比值1:1/4=?1:10/9=?1/2:2=?0.15:1=?1.5:3=?0.5:0.1=

塔湾人士 1年前 已收到1个回答 举报

bjbkwbc 幼苗


1:1/4=4 1:10/9=9/10 1/2:2=1/4 0.15:1=0.15 1.5:3=0.5 0.5:0.1=5


1