在一道两个因数乘法算式中,其中一个因数是一又三分之二,积比另一个因数多48,那么积是( )

woshidjh 1年前 已收到3个回答 举报

夜是我的 幼苗


在一道两个因数乘法算式中,其中一个因数是一又三分之二,积比 一个因数多48,那么积是( 120)
48÷2/3=72
72×5/3=120


7

马元元 精英


另一个因数是48÷(1又2/3-1)=72
所以积是1又2/3×72=120


2

luweimm 幼苗


72





~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~究竟是72还是120120



~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意...


1