算式X除以Y=15,当Y为最大一位数时,X=(),当Y为最小时,X=()

david仔 1年前 已收到2个回答 举报

zllss 幼苗


x/y=15
当x为最大一位数时x=9
此时y=9/15=3/5
x/y=15
当y为最小二位数吧?
此时x=10*15=150
怎么又是你呀你题目还是没写清楚!


3

zhopen 幼苗


这是2005年蛟川书院招生数学考试题啊。。试卷上的确如此。。


3