300/125/8的简便算法

jones0127 1年前 已收到2个回答 举报

木木的梦 幼苗


=300/(125x8)
=300/1000
=3/10


4

__德仔_ 花朵


300÷125÷8
=300÷(125×8)……除以两个数等于除以这两个数的积。
=300÷1000
=0.3


0