三个连续偶数之和为42,则这三个数分别为_______.【x=-2是方程3x+5、x/4-m的解,那么代数式m^2-1/

三个连续偶数之和为42,则这三个数分别为_______.【x=-2是方程3x+5、x/4-m的解,那么代数式m^2-1/m^2=?】
Eaglejiang 1年前 已收到1个回答 举报

lovemickey_221 花朵


中间数=42除以3=14
14-2=12
14+2=16
12.14.16

1年前 追问

8

Eaglejiang 举报

x=-2是方程3x+5、x/4-m的解,那么代数式m^2-1/m^2=?

举报 lovemickey_221

题目有误

举报 lovemickey_221

题目有误