一,4分之3A=5分之2B,那么A:B=( ):( ).如果A=24,那么B=( )

一,4分之3A=5分之2B,那么A:B=( ):( ).如果A=24,那么B=( )
二,A:B=5:4,那么A比B多4分之1,这是对的还是错的?
fox_118 1年前 已收到3个回答 举报

kogn 幼苗


一,4分之3A=5分之2B,那么A:B=(8 ):( 15).如果A=24,那么B=(45 ) 由4分之3A=5分之2B得:A:B=2/5:3/4化简得:A:B=8:15如果A=24,则24:B=8:15B=24*15/8=45二,A:B=5:4,那么A比B多4分之1,这是对的还是错的对.(...


3

dingxie 幼苗


一,4分之3A=5分之2B,那么A:B=(15 ):(8 ).如果A=24,那么B=(45 )
二,A:B=5:4,那么A比B多4分之1,这是对的还是错的?
A:B=1+1/4正确


2

dengyue129 幼苗


1。4分之3A=5分之2B,那么A:B=(8 ):(15).如果A=24,那么B=(45 )
2。A:B=5:4,那么A比B多4分之1,这是对的还是错的?
A:B=1+1/4正确


1