1千克煤的全部能量都释放出来有9.04乘10的14次方千焦完全燃烧1千克煤只能释放3.35乘10的四次方千焦的热.

1千克煤的全部能量都释放出来有9.04乘10的14次方千焦完全燃烧1千克煤只能释放3.35乘10的四次方千焦的热.
如果1千克煤的全部能量都释放出来有9.04乘10的14次方千焦,完全燃烧1千克煤却只能释放3.35乘10的四次方千焦的热.1千克煤的全部能量是完全燃烧释放的热的多少倍?(结果保留2个有效数字)
初二的同步练习册里面的题。21页。、
蓝云阁 1年前 已收到1个回答 举报

guanzhu_2001 幼苗


9.04*10^14/(3.35*10^4)=2.7*10^10
感觉太容易了,1年纪的题一样,没什么特别的啊!
E=MC^2,1KG煤也就放9.04*10^13千焦吧!
你练习册怎么不说1KG自来水的全部能量有那些呢,真够无聊的!


1