填表. 图形名称 底(厘米) 高(厘米) 面积(平方厘米) 三角形 12.5 7.8 三角形 22 176 平行四边形

填表.
图形名称 底(厘米) 高(厘米) 面积(平方厘米)
三角形 12.5 7.8
三角形 22 176
平行四边形 5.6 2.5
梯形 上底是7、下底是11 3
梯形 上底6.2,下底3.8 54
zyc2858 1年前 已收到1个回答 举报

我想你_ll 幼苗


(1)12.5×7.8÷2=48.75(平方厘米)
(2)176×2÷22=16(厘米)
(3)5.6×2.5=14(平方厘米)
(4)(7+11)×3÷2=27(平方厘米)
(5)54×2÷(6.2+3.8)=10.8(厘米)
填表如下:
图形名称 底(厘米) 高(厘米) 面积(平方厘米)
三角形 12.5 7.8 48.75
三角形 22 16 176
平行四边形 5.6 2.5 14
梯形 上底是7、下底是11 3 27
梯形 上底6.2,下底3.8 10.8 54


1