把多项式x^2(a-1)+x^3(1-a)分解因式正确的是( )

把多项式x^2(a-1)+x^3(1-a)分解因式正确的是( )
A.(a-1)(x^2+x^3)
B.(a-1)(x^2-x^3)
C.x^2(1+x)(a-1)
D.x^2(a-1)(1-x)
gaoaq3000 1年前 已收到3个回答 举报

十二分土 幼苗


x^2(a-1)+x^3(1-a)
=x^2(a-1)-x^3(a-1)
=x^2(a-1)(1-x)
D.x^2(a-1)(1-x)


4

马元元 精英


x^2(a-1)+x^3(1-a) =x^2(a-1)-x^3(a-1) =x^2(a-1)(1-x) 选D


0

miliandmili 幼苗


把多项式x^2(a-1)+x^3(1-a)分解因式正确的是( D) D.x^2(a-1)(1-x)


0