(1)一个蛋糕吃了5/8千克,还剩6千克,一共有多少千克?(2)1/2除3/5的商的一半是多少?

(1)一个蛋糕吃了5/8千克,还剩6千克,一共有多少千克?(2)1/2除3/5的商的一半是多少?
学霸!帮帮我!明天要交!
咖啡要吗 1年前 已收到2个回答 举报

懒虫宝宝爬啊爬 花朵


1)5/8+6=53/6kg
2)5/12


8

waboy 幼苗


5/8+6=6又8分支5, 1/2除以3/5再除以2=3/20


2