急需小学六年级数学上册的30道应用题和30道填空题

急需小学六年级数学上册的30道应用题和30道填空题
1分,2分和5分的硬币共100枚,共2元,2分的价值比1分的价值多13分,求各多少枚
YSL_1991 1年前 已收到4个回答 举报

haishangfuping 幼苗


设1分,2分和5分的硬币数分别为x、y、100-x-y
x+2y+5(100-x-y)=200
2y-x=13
解得1分的51个,2分的32个,5分的17个.


3

吼吼我来也 幼苗


设1分,2分和5分的硬币数分别为x、y、100-x-y
x+2y+5(100-x-y)=200
2y-x=13
再解方程组就可以了


2

happy_min81 幼苗


、一个三角形的底角都是45度,它的顶角是(90)度,这个三角形叫做(直角)三角形。
  2、有一根20厘米长的铁丝,用它围成一个对边都是4厘米的四边形,这个四边形可能是(正方形)。
  3、一项工程,甲乙两队合作20天完成,已知甲乙两队的工作效率之比为4:5,甲队单独完成这项工程需要(36)天。
  4、一座钟的时针长3厘米,它的尖端在一昼夜里走过的路程是(18.84)厘米...


2

youxi21 花朵


一个三角形的内角比是2:3:3 内角的度数分别是多少


0