小红每天写两张大字,每张12个字,小红21天能写多少个大字?

zsj16 1年前 已收到4个回答 举报

秋风扫落中 幼苗


一天写的大字个数为12×2=24字 21天则为24×21=504字


2

姜书涨 幼苗


504.。。


2

sysmrud 幼苗


当然是用24×21(24是12×2)=504个喽


1

BesideUAllTheWay 幼苗


12乘以2乘以21等于504个


1