从大到小排列,0.85 7/8 85.1% 5/6

一无所有都爱一回 1年前 已收到2个回答 举报

xujisheng1234 幼苗


7/8=0.875
85.1%=0.851
5/6≈0.83
所以 5/6<0.85<85.1%<7/8


5

乖怪猪 幼苗


0.85
7/8 =7÷8=0.875
85.1 % =0.851
5/6=5÷6≈0.833
所以: 5/6<0.85<85.1 %<7/8


1