(4/9+3/9)÷(5/6-5/16)的计算

紫色羽翼 1年前 已收到1个回答 举报

dd鱼头 春芽


(4/9+3/9)÷(5/6-5/16)
=7/9÷÷(40/48-15/48)
=7/9÷25/48
=7/9×48/25
=112/75


1