已知a、b互为相反数,c、d互为倒数,x的绝对值等于2,求 x^2-(a+b+cd0x+(a+b)^2008+(-cd)

已知a、b互为相反数,c、d互为倒数,x的绝对值等于2,求 x^2-(a+b+cd0x+(a+b)^2008+(-cd)^2007
- - 错了不是cdo 是cd)
wingzone 1年前 已收到1个回答 举报

wxj_888 春芽


x^2-(a+b+cd)x+(a+b)^2008+(-cd)^2007
=4-(0+1)x+0-1
=3-x
若x=2 3-x=1
若x=-2 3-x=5


6