某化肥厂生产化肥,去年上半年完成了全年计划的八分之五,下半年完成了计划的十二分之五.这家化肥厂去年实际超额完成了计划的几

某化肥厂生产化肥,去年上半年完成了全年计划的八分之五,下半年完成了计划的十二分之五.这家化肥厂去年实际超额完成了计划的几分之几?
二只牛牛 1年前 已收到1个回答 举报

62121835 春芽


24分之1

1年前 追问

10

举报 62121835

5/8=15/24,5/12=10/24,相加等于25/24。明白了吗

二只牛牛 举报

五年级美术组有十至三十个学生,徐老师拿了54支彩笔平均分给他们,正好分完,美术组可能有多少人?

二只牛牛 举报

能写在纸上发过来吗?

举报 62121835

27,18

举报 62121835

54/2=27,54/3=18

举报 62121835

满意了吗