两个长方形周长的比是1:1,它们的面积比也一定是1:1小学数学题(本题判断对错)

两个长方形周长的比是1:1,它们的面积比也一定是1:1小学数学题(本题判断对错)
甲、乙两车的速度比是7:9,从A地到B地,甲车要4.5小时,则乙车要( )小时
两个长方形周长的比是1:1,它们的面积比也一定是1:1 (本题判断对错)
没带你家钥匙 1年前 已收到6个回答 举报

苦鸦独鸣 幼苗


1) 7*4.5/9 =3.5
2) 错.


5

buffoon333 幼苗


3


2

lixingjinye 幼苗


1) 7*4.5/9 =3.5
2) 错。


2

予薇 幼苗


1.×
2.4.5*7/9=3.5(小时)
谢谢!


1

雅阁圣地 幼苗


甲乙两地路程不变,速度乘以时间为路程。所以为:7*4.5/9=3.5
错误。反例:若一个长为2,宽2;另一个为长1,宽3


0

秀场一姐夫 幼苗


40.5/7(40.5分之7)

第二题用假设法自己算就知道了
假设是四,边长就是1,1乘1=1,所以一样


0