3^(2n+1)+(-3)^(2n+1)=

ff掘釒 1年前 已收到1个回答 举报

汉寿亭侯 幼苗


3^(2n+1)+(-3)^(2n+1) =3^(2n+1)+(-1)^(2n+1)x3^(2n+1) =3^(2n+1)-3^(2n+1) =0


9