用一块边长是8分米的正方形铁皮,剪一个最大的圆,它的周长是多少分米

亲切器123 1年前 已收到1个回答 举报

xjw04151994 幼苗


边长是8分米的正方形 就是以边长为直径 半径就是4分米
圆的周长=2×半径×圆周率=直径×圆周率
圆周率取3.14
结果:3.14×8=25.12


8