(1)80分之50和16分之11的最简分数是什么?谁大?

(1)80分之50和16分之11的最简分数是什么?谁大?
(2)14分之10和90分之50的最简分数是什么?谁大?
flypeng2006 1年前 已收到1个回答 举报

SHOWER0809 春芽


(1)80分之50和16分之11的最简分数是什么?谁大?
80分之50=5/8
80分之50<16分之11
(2)14分之10和90分之50的最简分数是什么?谁大?
14分之10=5/7
90分之50=5/9
∴14分之10>90分之50


5