由18个棱长是2厘米的正方体重叠而成.求这个立体图形的表面积是多少平方厘米?

mhj051212 1年前 已收到3个回答 举报

一直停止 幼苗


怎样 重叠啊 重叠成长方体吗?可以是
2*2*6*18-2*2*17=4*(6*18-17)=103
2*2*6*18-2*2*(8+9+8)=4*(6*18-25)=
2*2*6*18-2*2*(10+9+10)=4*(6*18-29)=


9

darrenlaulx 幼苗


2*2*9*6-2*2*2*2=200平方厘米


2

start820615 幼苗


168平方厘米


0