在6个6之间添上适当的运算符号和括号是得数分别是0.2.3.4的答案

杀伐无间 1年前 已收到1个回答 举报

13553356633 幼苗


6 + 6 - 6 + 6 - 6 + 6 = 0
6 - 6 + 6 ÷ 6 + 6 ÷ 6 = 2
6 ÷ 6 + 6 ÷ 6 + 6 ÷ 6 = 3


3