王叔叔把四万元钱存入银行,存期两年,年利率为百分之4.68.到期时可得到多少利息?

1992823 1年前 已收到1个回答 举报

越来越大胆 幼苗


存款利息均以单利计算的.
税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)
税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)

不考虑利率税,利息=40000*4.68%*2=3744元


8