小学三年级数学题进来看一下有甲和乙两种正方形地砖,甲地砖的边长为4分米,乙地砖的边长为2分米.如果用乙地砖铺小明家的客厅

小学三年级数学题进来看一下
有甲和乙两种正方形地砖,甲地砖的边长为4分米,乙地砖的边长为2分米.
如果用乙地砖铺小明家的客厅需要300块,那么小明家的客厅面积是多少平方米?
还有两个问题暂时想不起来啦,先回答第一个吧~
我爱深圳6688 1年前 已收到4个回答 举报

eleam2002 花朵


2分米=0.2米
(0.2)*(0.2)*300=12平方米
答:……


7

creepfish 幼苗


^_^,300*2*2=1200
1200/100=12


2

富强私募hh 幼苗


小明家客厅的面积=2*2*300=1200平方分米=12平方米


1

郭子- 幼苗


12


0