一个圆锥的体积是7.2立方分米,与它等底等高的圆柱体的底面积是6平方分米,这个圆锥的高应是多少分米?

lalasong1 1年前 已收到2个回答 举报

zjh80 幼苗


7.2x3/6=3.6


9

朝南枝 幼苗


1/3Sh=7.2
h=3.6(分米)


2