lg5*(1+lg2)+(lg2)^2=

gsx1986308 1年前 已收到1个回答 举报

liujianhui137 幼苗


lg5*(1+lg2)+(lg2)^2
=lg5+lg5lg2)+(lg2)^2
=lg5+lg2(lg5+lg2)
=lg5+lg2
=1


6