在线求指导:拔萝卜. 拔萝卜. (1)兔哥哥拔了多少棵白菜?□ ○□ = □

在线求指导:拔萝卜.
拔萝卜.
(1)兔哥哥拔了多少棵白菜?
□ ○□ = □
(2)妹妹比哥哥少拔了几棵?
□ ○□ =□
tulip1998_25 1年前 已收到1个回答 举报

爱是场美丽的意外 春芽


(1) 15-6=9
(2) 9-6=3


6