3,4,5;6,7,8; 10,11,12…计算各组数的和,你发现什么?

3,4,5;6,7,8; 10,11,12…计算各组数的和,你发现什么?
把你的发现用字母表示出来.
la0028 1年前 已收到3个回答 举报

xcsxd 幼苗


3+4+5=12
6+7+8=21
10+11+12=33
发现:
n+(n+1)+(n+2)=3n+3(3*(n+1))
成功!
加油!


5

萧萧135 幼苗


3+4+5=12
6+7+8=21
10+11+12=33
发现:
n+(n+1)+(n+2)=3n+3(3*(n+1))
成功!!!!!!!!!!!!!!!
加油!!!!!!!!!!!!!!!
希望能帮助你!


1

NT技术平台 幼苗


都能被3整除。


0