1+i-2/i^2+5/i^3等于多少?自己算得3+6i,答案为3-4i,我错还是答案错?

木子琦 1年前 已收到1个回答 举报

怀怀83 幼苗


1+i-2/i^2+5/i^3
=1+i+2+5i=3+6i
你计算正确,原答案有误


1