时间等于什么时间等于路程除以速度还是什么?怎么可以描述时间还有应该t=什么快一点我非常感谢

iop1 1年前 已收到3个回答 举报

hcbwxz 花朵


路程=速度×时间;路程÷时间=速度;路程÷速度=时间


2

sdlxj 幼苗


路程除以平均速度


2

不在花下ii 幼苗


t=w/p,t=w/UI,t=w/I²R,t=wR/U²
物理上应该就这些了
第一个问没看懂
第二个描述时间应该用s,min,h吧


0