修一条水渠,第一天修了40/7千米,第二天修了40/92千米,第三天修了40/11千米,三天一共修了多少千米?

timeagain 1年前 已收到4个回答 举报

desksoft 幼苗


三天一共修了:
40/7+40/92+40/11=40/7+92+11=40/110=4/11km(2.75km)


10

江南子雷 幼苗


(40/7+40/92+40/11)=9.5127千米


1

huohua85 果实


一共=40/7+40/92+40/11=4/11千米


0

羽球狂热 幼苗


解,原式=40*(1/7+1/92+1/11)
=40*(1012+77+644)/(7*92*11)
=17330/1771
=9+1391/1771(千米)


0