汽油的热值为4.6×10七次方J/kg 完全燃烧8kg的汽油是多少J

行竹 1年前 已收到2个回答 举报

opp1254 幼苗


汽油=8×4.6×10^7=3.68×10^8 J


2

蛋蛋扁 幼苗


M*Q


2