4.5°=多少〃 18〃=多少′ 900′=多少° 38.17°=多少 °多少分多少〃 45°14′25〃=多少°

圣洁的神性 1年前 已收到1个回答 举报

真实的hh 幼苗


4.5°=4.5*60*60〃=16200〃 18〃=18/60′= 0.3′ 900′=900/60/60=0.25° 38.17°=38°+0.17°=38°+0.17*60′=38°+10.2′=38°+10′+0.2*60〃=38°10′12〃
45°14′25〃=45.24°


9