一个圆形的羊圈,直径是24m,要用多少的粗铁丝才能把羊圈围上?(接头处忽略不计)如果每隔3m装一根木桩,大约

一个圆形的羊圈,直径是24m,要用多少的粗铁丝才能把羊圈围上?(接头处忽略不计)如果每隔3m装一根木桩,大约
多少米
wxping83 1年前 已收到1个回答 举报

吃洋葱长胸毛 春芽


周长=3.14*24=75.36m
木桩=75.36/3=25.12
大约要装26根木桩
数学辅导团为您解答!


7