设X服从标准正态分布N(0,1),已知其分布函数Fo.i(1.68)0.9535,则P(X

小伍长 1年前 已收到2个回答 举报

主妇2006 春芽


P(X


9

黄雪菲 幼苗



P(X<-1.68)=Fo.i(-1.68)
∵ Fo.i(-x)=1-Fo.i(x)
所以 Fo.i(-1.68)=1-Fo.i(1.68)=1-0.9535=0.0465
即P(X<-1.68)=0.0465.


1