1/11x13x15+1/13x15x17+.+1/27x31x33怎么做,初一(乘方)

anddylou 1年前 已收到1个回答 举报

wm418 幼苗


= 1/4(1/11X13 - 1/13x15) + 1/4(1/13x15 - 1/15x17)+ .+ 1/4(1/29X31 - 1/31x33)
= 1/4 (1/11X13 - 1/31x33)
= 1/4 (3*31-13)/(31*33*13)
= 20/13299


1