解方程的一道题:减25)X百分之70等于27X3分之2,等于多少

爬过山 1年前 已收到2个回答 举报

katty0909 幼苗


减25)X70%=27X3分之2
减25)X70%=18
-25)=18÷70%
-25)=180/7
=180/7+25
=355/7


3

170852117 幼苗


。。


2