二元一次方程x+3y=8的自然数解是?

二元一次方程x+3y=8的自然数解是?
已知方程mx=nx=10有两个解分别是x=-1,Y=2和X=-1,Y=2,则m=( ),n=( )
若3x-y=9X+2y=6,则x=( )y=( )
若在二元一次方程2x-3y=10中x和y互为相反数,则x为( )
已知方程组x=6t+2,y=3t-5,则y与x的关系式为( )
更正下第二题是mx+nx=10
晚上3点 1年前 已收到2个回答 举报

啊修罗 幼苗


二元一次方程x+3y=8的自然数解是x=2,y=2.或x=5,y=1.
第二题有错误.mx=nx=10中间不是等号
若3x-y=9X+2y=6,则x=(1.2 )y=( -2.4 )
若在二元一次方程2x-3y=10中x和y互为相反数,则x为( 2 )
已知方程组x=6t+2,y=3t-5,则y与x的关系式为( x= 2y+12 )


7

dinlin 幼苗


二元一次方程x+3y=8的自然数解是?x=2,y=2.或x=5,y=1.
已知方程mx+nx=10有两个解分别是x=-1,Y=2和X=-1,Y=2,这两个解有区别伐?
若3x-y=9X+2y=6,则x=( 1或2 )y=( -2或4 )
若在二元一次方程2x-3y=10中x和y互为相反数,则x为( 2 )
已知方程组x=6t+2,y=3t-5,...


0