一个数的50%与20的15%相等

zhuhang213 1年前 已收到3个回答 举报

niotai 幼苗


这个数=20×15%÷50%=6


6

fed123456 幼苗


20*15%/50%=6


2

没有鸡蛋的人 幼苗


这个数=20×15%÷50%=6
这个数=20×15%÷50%=6
一个数的50%与20的15%相等


1