请问28800-2000P/2000P=30% 求P

请问28800-2000P/2000P=30% 求P
(28800-2000p)/2000p=30%
专门来祝福你 1年前 已收到1个回答 举报

冰雪叶 幼苗


p=144/13=11.077
就一次方程呀
左右同乘2000p 28800-2000p=600p
28800=2600p
p=144/13


4