24点好难算:5⃣️ 7⃣️ 8⃣️ 8&

24点好难算:5⃣️ 7⃣️ 8⃣️ 8⃣️

npdl 1年前 已收到1个回答 举报

想tt的猫 春芽


共有13种方法!
(7-5)*8+8=24
(7+8)/5*8=24
(7+8)*8/5=24
8-(5-7)*8=24
8/5*(7+8)=24
8/5*(8+7)=24
8+(7-5)*8=24
(8+7)/5*8=24
(8+7)*8/5=24
8*(7+8)/5=24
8-8*(5-7)=24
8+8*(7-5)=24
8*(8+7)/5=24


10