一组数的问题: 1,2,5,29 ( ) 备选答案:34,37,841 866

一组数的问题: 1,2,5,29 ( ) 备选答案:34,37,841 866
请详细说明道理.谢谢
逍遥VS小生 1年前 已收到1个回答 举报

chuyu1880 幼苗


1^2+2^2 =5
2^2+5^2 =29
故答案为:
5^2+29^2=866


10