1方土就27元,宽4米,厚40公分,长300米.铺一条路,求大神算算要多少钱,求详细公式.

饭米粒儿朱砂痣 1年前 已收到1个回答 举报

疯子野花 幼苗


长(米)*宽(米)*厚(米)*单价(元/立方米)=土的费用
300*4*0.4*27=12960(元)


6