6年级下册数学指导丛书55.56.57全页答案怎么做?

蜚儿 1年前 已收到1个回答 举报

雕刻茉莉 幼苗


55页
1、C B A D
2、﹙78.5%﹚﹙1.57﹚倍
3、
﹙1﹚﹙25+30﹚×20÷2=550﹙m﹚550÷0.4=1375﹙棵﹚
﹙2﹚ 1.30m =130﹙dm﹚130÷30≈4﹙片﹚90÷3=3﹙片﹚4×3=12﹙片﹚
﹙3﹚60×35=2100﹙㎝﹚ 2100÷50=42﹙㎝﹚﹙42+64﹚×2=204﹙㎝﹚=2.04﹙m﹚
﹙4﹚3×4÷5=2.4﹙㎝﹚ 24×9÷2=10.8﹙㎝﹚
56页
1、C A B B
2、第一个上面,第二个正面,第三个侧面.
3、 ﹙1﹚ 20dm²
﹙2﹚ 1个 3个 1个
4、画两个半径是1厘米的圆
表面积是18.84㎝² 体积是6.28㎝³
57页
1、﹙1﹚ 120L
﹙2﹚324㎝² 216㎝³
﹙3﹚ 72㎝³ 48㎝³
2、 体积20×16×7=2240﹙㎝³﹚ 高 2240÷﹙16×10﹚=14﹙㎝﹚
3、体积 28.26×2×1/3=18.84﹙m³﹚底面积 3.14×2²=12.56﹙m²﹚高18.84÷12.56=1.5﹙m﹚
4、8dm=80㎝ 4dm=40㎝ 80×40×5=16000﹙㎝³﹚ 16000÷4=4000﹙㎝³﹚
纯手打的,望采纳,谢谢.

1年前 追问

6

蜚儿 举报

55页的好像不对,可我现在已经做完了但还是谢谢