怎样简便怎样算.三克油.20×5分之4+1÷20% 4.8×[4分之3÷(0.65-20分之7)]

土拨鼠Allen 1年前 已收到1个回答 举报

秉烛日游 幼苗


=20*0.8+1*5=16+5=21
=4.8*(0.75/0.3)=12


6