红.丽都买了一本习题册,利用假期做.红做了364道,丽做了228道后剩下的题正好是红的2倍,这书共有几道题

Vince君 1年前 已收到1个回答 举报

51creat 幼苗


解设这本练习册x页
(x-364)×2=x-228
2x-728=x-228
2x=x-228+728
2x=x+500
x=500道
答;这书共有500道题


7